Karina Baras

The composer Karina Baras

Blog

22 Sep 2020

Очередная победа на конкурсе

20 сентября состоялся Гала-концерт и Церемония награждения лауреатов VII Международного конкурса композиторов и аранжировщиков им. И. О. Дунаевского. В номинации «Сочинение для музыкального театра» был удостоен звания Лауреата III степени мой новый опус - опера «Горе от ума» (по бессмертной комедии А.С.Грибоедова на либретто А. Калинович).

Огромная благодарность жюри и организаторам прошедшего конкурса за большую оценку моего творчества и за ценные подарки! Надеюсь, что прошедший в Московском доме композиторов праздник станет важным шагом в жизни моего грандиозного проекта.
СПАСИБО!!! 💙❤️

Добавлю, что Международный Вокальный центр «Сольвейг» при содействии Союза московских композиторов и Союза композиторов России г. Москвы проводили конкурс композиторов на создание вокальной музыки в жанре камерных вокальных сочинений и сочинений крупной формы для музыкального театра, а также конкурс аранжировщиков на создание аранжировок камерных вокальных произведений.

Партнёры конкурса: Союз Московских композиторов, Союз композиторов России, Фонд Правообладателей, Общероссийская медиатека - Нотный Архив Бориса Тараканова, Фонд «Российско-польский центр диалога и согласия», Фонд Искусство Добра.