Karina Baras

The composer Karina Baras

Blog

07 Sep 2018

Учебное пособие по сольфеджио

Пособие «Домашние задания по сольфеджио для 1, 2 и 3 классов» предназначено для учащихся начальных классов для самостоятельной работы в домашних условиях и нацелено решать целый комплекс стратегических задач музыкальной педагогики.
Цель сборника – сделать домашние занятия сольфеджио увлекательным и приятным делом, привить любовь к музыке и предмету. Пособие предполагает самое широкое использование в педагогической практике. Его возможно использовать, как в работе с детьми, прошедшими начальное обучение на подготовительных отделениях музыкальных школ, так и без предварительной подготовки; как в работе с учащимися фортепианных, народных и иных отделений, так и хоровых отделений или студий при общеобразовательных школах. В полный комплект пособия помимо собственно рабочих тетрадей и аудио-дисков к ним входит ещё и специальное приложение - «Комментарии для учителей», в котором содержатся необходимые расшифровки диктантов и заданий на определение на слух, а также ноты клавиров песен для аккомпанирования на уроке в классе.
По вопросу приобретения пособия Карины Ба́рас «Домашние задания по сольфеджио для 1, 2 и 3 классов» обращайтесь к автору по адресу barascomposer@gmail.com
Подробнее в статье http://www.musnotes.com/articles/baras1/